Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

Аэротруба: что важно знать родителям

У ребенка загораются глаза при виде аэротрубы, а у родителей возникают сомнения и опасения: а есть ли у этого занятия вообще польза? А, может быть, это опасно? Летать или не летать – вот в чем вопрос. Впрочем, ответ на него будет однозначен, когда вы прочтете эту статью, где мы как раз собрали всю пользу аэротрубы воедино и разложили по полочкам пунктам!

aerotruba-chto-vazhno-znat-roditelyam

Физическое развитие

В ходе занятий в аэротрубе ребенок развивает гибкость, моторику, координацию и силу. Прыжки, вращения и другие движения в аэротрубе улучшают общую физическую форму, а также укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Кроме того, тренировки в аэротрубе способствуют развитию психомоторных навыков ребенка, укрепляют мышечный корсет и формируют правильную осанку. Аэротруба может стать хорошим способом увлечь ребенка спортом и физическими упражнениями, что помогает формировать здоровый образ жизни и правильные привычки. А, если ваш малыш уже занимается каким-то видом спорта, то аэротруба станет хорошим помощником на пути к успеху. Особенно полезна она будет для юных акробатов, фигуристов и гимнастов – то есть, для тех дисциплин, где важно чувство равновесия и координация движений.

Антистресс

Думаете, что стресс – это что-то только на «взрослом»? Отнюдь! Дети подвержены стрессу не меньше, чем взрослые. Причины могут быть разные, начиная от волнения перед контрольной и заканчивая насмешками одноклассников… Занятия в аэротрубе помогают уменьшить уровень стресса и тревожности у ребенка. Это связано с ощущением свободы и легкости, которые возникают при полете, а также возможностью выплеснуть эмоции. Исследования показывают, что дети, которые регулярно участвуют в спортивных мероприятиях, лучше справляются со стрессом. Занятия в аэротрубе могут стать одним из способов, которые помогут ребенку снизить уровень напряжения.

Самооценка

Аэротруба нередко помогает детям преодолеть страх высоты и улучшить их самооценку, уверенность в себе и ощущение контроля над собой. Летать – это круто! О таком опыте можно с гордостью рассказать одноклассникам и поймать восхищенные взгляды. А уж если это станет хобби, то трудно не почувствовать себя супергероем, согласитесь!

И, наконец, отличное развлечение!

И это тоже важно, ведь лучше всего получается то, что мы делаем с удовольствием и в радость. С детьми и взрослыми это правило работает одинаково. Ощущение полета приносит такие яркие эмоции, которые сложно описать словами. Мы и не будем пытаться, ведь лучше просто один раз попробовать. Кстати, аэротруба – это отличное развлечение для детей на дне рождении или любом другом празднике. Организовать его можно в спортивно-развлекательном парке FREEZONE. Летать у нас – это всегда незабываемо, увлекательно и безопасно. В нашем парке 2 аэротрубы, одна из которых самая большая в России. У нас отличная команда инструкторов, включающая специалистов с опытом работы с детьми. Ждем вас!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: