Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
12.02.2024
Логотип

Четыре самых распространённых мифа про аэротрубу

Кто хотел бы испытать ощущение полета? Все! Кто решится на прыжок с парашютом? Единицы! Другое дело – полет в аэротрубе. Это то же ощущение свободного падения, только совершенно в других условиях. Но, кто бы мог подумать, что полет в аэротрубе также обрастёт мифами и страхами! Давайте рассмотрим основные из них и разберемся, есть ли там здравый смысл. Четыре самых распространённых мифа про аэротрубу

Миф 1. Полетать в аэротрубе – это дорого!

Стоимость прыжка с парашютом – от 15 тыс. рублей. При этом полет в небе составляет в среднем 60 секунд.

Аэротруба представляет собой симулятор свободного падения, который изначально создавался специально для тренировки парашютистов. То есть, ощущения человека в аэротрубе максимально приближены к тем, что он бы испытывал с парашютом за плечами. Не хватает только прекрасных видов на бескрайние просторы внизу, да и только!
Минимальная длительность полета в аэротрубе – 120 секунд. В спортивно-развлекательном парке Freezone стоимость такого полета всего 1650 руб. И она может быть еще ниже, если выбирать пакет с большим количеством минут или участников.

Миф 2. Сила воздуха может вынести вверх за пределы аэротрубы!

Разве хочется вот так случайно оказаться в стратосфере или, того хуже, в открытом космосе? А, если серьезно, то риска вылететь за пределы аэротрубы нет ни малейшего. Давайте разберемся почему!

Во-первых, мощность аэротрубы всегда задается контроллером индивидуально и зависит от массы тела человека.

Во-вторых, в спортивно-развлекательном парке Freezone установлены аэротрубы закрытого типа, где выход в «стратосферу» ограничивает потолок.

Можно ли просто вылететь в трубу? Нет! Дело в том, что сила, с которой воздух давит на человека в верхней части аэротрубы снижается. И нужно очень постараться, чтобы хотя бы достать до верхней части, не говоря уже о том, чтобы покинуть пределы трубы. Плюс наверху всегда предусмотрено защитное заграждение.

Миф 3. Если поток воздуха резко остановится, человек упадет с высоты

В парке развлечений Freezone установлены аэротрубы от ведущего европейского производителя SkyVenture. Они оборудованы современными двигателями, обеспечивающими постепенное усиление и снижение мощности воздушного потока. Когда двигатели останавливаются, вы мягко опускаетесь на сетку аэротрубы. Резкое прекращение подачи воздуха исключено, ведь даже в случае перебоев с электричеством, автоматически подключается резервный генератор, поддерживающий работу установки.

За безопасностью каждого полета следят два человека: инструктор, который находится непосредственно в аэротрубе и оператор в контроллерской.

Миф 4. В большой аэротрубе можно летать с друзьями одновременно

Для новичков и начинающих это невозможно - они находятся в полетной зоне аэротрубы по одному человеку и строго в сопровождении инструктора.

Вместе с друзьями вы можете собратья в предполетной зоне – там могут находиться сразу несколько человек. Но вот входит в аэротрубу и летать вы будете по очереди.

Летать в составе группы можно при наличии статуса спортсмена, полетного стажа и соответствующих навыков.

Есть ли еще какие-либо мифы про полеты в аэротрубе, с которыми вы сталкивались? Обязательно поделитесь в комментариях! А мы приглашаем вас на сайт спортивно-развлекательного парка Freezone, где вы можете подобрать удобное время для первого полета. Добро пожаловать!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: