Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
28.02.2022
Логотип

Достопримечательности Чехова

Жители мегаполисов стремятся покинуть городскую суету и выбраться на природу. В статье предлагается перечень мест, которые стоит посетить, приехав в Чехов. Одним из них является спортивно-развлекательный парк «Фризон».


Содержание:


  1. Спортивно-развлекательный парк Freezone – идеальное место для отдыха
  2. Музей-заповедник «Мелихово»
  3. Посещение святого источника Преподобного Давида
  4. Аллеи сквера имени Чехова
  5. Памятник архитектуры музей-усадьба Лопасня-Зачатьевское
  6. Уникальная церковь Зачатия Анны Праведной
  7. Монастырь Вознесенская Давидова пустынь
  8. История музея писем писателя Чехова
  9. Предлагаемые услуги парка Freezone


Спортивно-развлекательный парк Freezone – идеальное место для отдыха

Посещая город Чехов достопримечательности посмотреть очень интересно, но не менее интересно можно отдохнуть в парке развлечений Freezone. Расположен он в тридцати километрах от столицы России, что позволяет беспрепятственно доехать. К услугам посетителей внимательный коллектив сотрудников, который готов оказать всестороннюю помощь и ответить на все вопросы.

Парк развлечений «Фризон» имеет площадь два гектара, окруженную живописной природой. Там есть все для проведения незабываемых выходных дней или отпуска. Имеющаяся в парке гостиница готова предоставить комфортабельные номера различной площади и уровня, в зависимости от количества гостей и их предпочтений. В ресторане или кафе, имеющихся в парке можно насладиться изысканными яствами и даже провести массовое мероприятие на сто приглашенных.



Наибольшей популярностью у посетителей спортивно-развлекательного парка Freezone пользуются аттракционы. Они рассчитаны на разные вкусы и возраста. Здесь никто не заскучает от мала до велика. Любители отдыха на природе могут воспользоваться беседками для барбекю, которые специально оборудованы для этого.

Отдыхая в парке «Фризон» можно также посмотреть достопримечательности Чеховского района Московской области, выделив на это время. Территориальное расположение позволяет потратить немного времени, чтоб познакомиться с архитектурными и другими памятниками района.

Спортивно-развлекательный парк «Фризон» пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы, так как обладает рядом преимуществ, таких как:

  • отличное месторасположение парка вблизи мегаполиса;
  • профессиональные инструкторы и обслуживающий персонал;
  • современные увлекательные аттракционы;
  • наличие гостиничного комплекса;
  • экологичность района;
  • чистота воздуха;
  • необыкновенно красивые природные пейзажи и другие.

Подробнее можно узнать, воспользовавшись ссылкой: https://www.freezone.net/about/.

Масштабная полетная зона – далеко не все возможности для развлечения в парке «Фризон». В нем предлагается с головой окунуться с мир виртуальной реальности. Здесь получится попробовать лучшее современное оборудование, чтобы ощутить, насколько вперед продвинулись технологии. Среди многих игр всегда можно найти наиболее интересную. Веревочный парк – еще одно популярное развлечение. В нем большое количество трасс, способны удовлетворить разные требования. Развлекаться здесь одинаково любят взрослые и дети.

Дополнительно пострелять можно в лазерном интерактивном тире. В нем дети и взрослые тренируют меткость, устраивают небольшие турниры. Не только парни, но и девушки увлекаются и развлекаются таким образом с удовольствием.

Серф-волна – популярное водное развлечение. В большом крытом бассейне формируется волна, гостям предлагается себя попробовать в роли серфингиста. Для москвичей такое развлечение является нестандартным, поэтому пользуется большим спросом.

Организовать банкет по любому поводу, просто пообедать, поужинать можно в кафе и ресторане. Здесь предлагается большое количество блюд русской и европейской кухни. Поэтому каждый гость подберет для себя что-то вкусное, чтобы получить максимум удовольствия от посещения. В отеле можно снять номер на сутки или более. Стоимость услуг доступная, сервис выше всяких похвал. Гости парка с удовольствием тут останавливаются, чтобы еще один день провести в развлечениях и на чистом воздухе. Облагороженная парковая зона – отличный выбор для этого.


Назад к содержанию

Музей-заповедник «Мелихово»

При посещении города Чехов достопримечательности, что посмотреть просто необходимо – это музей-заповедник «Мелихово», который поведает гостям о жизни и творчестве великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Он жил и творил в стенах этой усадьбы. В сороковом году двадцатого века здесь стали создавать музей, а позднее и занялись восстановлением всей усадьбы. Среди экспонатов множество вещей, принадлежавших писателю, а также его бессмертные произведения.




Назад к содержанию

Посещение святого источника Преподобного Давида

В городе Чехов достопримечательности, что посмотреть за один день, входит и святой источник Преподобного Давида. Ухоженная территория хорошо охраняется, поэтому пребывание там будет спокойным и оставит только положительные эмоции. Также на ней есть часовня, купальни и звонница. Передохнуть можно в имеющейся беседке или кафе, где подают ароматный травяной чай со свежей выпечкой. На память посетители могут приобрести сувениры в лавке.


Назад к содержанию

Аллеи сквера имени Чехова

Необыкновенно красивые и разноплановые в городе Чехов достопримечательности, а можно и просто погулять по уютным аллеям сквера имени Чехова. Территория сквера не очень большая, но это не мешает огромному количеству горожан и туристов проводить там время.


Необыкновенно красивые клумбы и фонтаны создают отличное настроение посетителям. Самым любимым местом там является памятник великому русскому писателю, в честь которого назван и сквер, и сам город.


Назад к содержанию

Памятник архитектуры музей-усадьба Лопасня-Зачатьевское

Отличным вариантом, что посмотреть в Чеховском районе, является музей-усадьба Лопасня-Зачатьевское. Она находится на территории прекрасного парка на берегу реки Лопасни. Усадьба представляет собой архитектурный памятник федерального значения. Здесь много лет назад любили бывать потомки великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.



В музее есть старинная библиотека, множество познавательных экспонатов, кроме этого имеется и краеведческий кружок для подрастающего поколения горожан.


Назад к содержанию

Уникальная церковь Зачатия Анны Праведной

Достаточно посещаемым местом, что посмотреть в Чехове и окрестностях, является церковь Зачатия Анны Праведной. Она находится неподалеку от центрального парка, что позволяет посетить сразу два популярных места в городе. Ее уникальность состоит в трехъярусной колокольне и большом шпиле.


Кроме архитектурной ценности церковь является и историческим памятником, так на ее территории находится комплекс погребений потомков Пушкина.


Назад к содержанию

Монастырь Вознесенская Давидова пустынь

В большом количестве достопримечательности Чеховского района представлены в монастыре Вознесенская Давидова пустынь, который находится на правом берегу реки Лопасни. На его территории расположен целый комплекс церквей, представляющих архитектуру разных веков. Также интерес посетителей привлекают и захоронения известных в свое время жителей города, находящиеся на территории монастыря.




Назад к содержанию

История музея писем писателя Чехова

Посещая Чехов, что посмотреть в городе просто необходимо – это музей писем, расположенный на привокзальной площади. Он носит название великого русского писателя Антона Павловича Чехова, так как именно благодаря ему в городе было открыто первое почтовое отделение. В настоящее время гости могут познакомиться с интереснейшей экспозицией музея, поприсутствовать на литературной встрече или насладиться публичным чтением. В честь писателя во дворе музея установлен памятник, красота которого привлекает не только туристов, но и жителей города.




Много есть мест, что посмотреть в Чехове за один день можно с удовольствием. Но лучше приехать в этот прекрасный город на более длительный период и посетить спортивно-развлекательный парк «Фризон».


Назад к содержанию

Предлагаемые услуги парка Freezone

Достопримечательности Чехова Московской области можно посмотреть, потратив на этого немного времени, а посещая парк развлечений «Фризон», можно увлекательно провести большой отпускной период. Разнообразие предоставляемых парком услуг позволяет планировать на каждый день новые развлечения.

Посещая развлекательный парк Freezone, не стоит беспокоиться о ночлеге. Эту проблему поможет решить комфортабельная гостиница с уютными номерами. Апартаменты можно подобрать различной площади по числу жильцов. В них есть все необходимое для комфортного отдыха, в том числе стильная обстановка и бытовая техника.




Активные гости парка могут посетить канатный городок, в котором предлагается пройти различные по уровню сложности маршруты. Дистанции очень увлекательные и рассчитаны на различные возрастные группы гостей. Безопасность прохождения дистанций обеспечивается современным снаряжением и высококвалифицированными инструкторами, сопровождающими посещение веревочного парка «Фризон» .

Город Чехов в Московской области достопримечательности имеет разнообразные, но наибольшей популярностью у гостей пользуется водный аттракцион с искусственной волной. Уникальная стационарная установка, имеющаяся в бассейне парка привлекает любителей серфинга со всей Москвы и области.

Стать участником боевых действий любители оружия могут в современном тире, имеющемся в перечне предлагаемый аттракционов. Благодаря лазеру, с помощью которого производятся выстрелы, этот аттракцион абсолютно безопасен, как для взрослых стрелков, так и для маленьких снайперов. Современное оружие и оборудование тира доставят максимум удовольствия посетителям.



В достопримечательности Чехова и окрестностей входит и аттракцион аэродинамическая труба, расположенный в парке развлечений «Фризон». Это современная установка, позволяющая совершить полет и ощутить невесомость. Полетать в ней могут гости парка старше четырех лет. Это совершенно безопасный аттракцион, который доставит незабываемые впечатления на длительный период времени. Первый полет проходит в сопровождении профессионального инструктора, высококачественные снимки, сделанные фотографом парка, будут напоминать о полученных эмоциях.

Современные люди не обходятся без гаджетов, поэтому в парке есть аттракцион виртуальных игр. Посетители могут не только поиграть, но и стать участниками разыгрываемых сюжетов. Разнообразие предлагаемых игр позволит каждому гостю выбрать игровую ситуацию по вкусу, а именно:

  • стать членом космической команды;
  • вступить в мафиозный клан;
  • очистить город от привидений;
  • познать новые галактики и другие.

Этот аттракцион имеет сюжет и для маленьких посетителей парка «Фризон». Они смогут поиграть в дракона-сладкоежку. Нужно будет доставать ему сладости, преодолевая различные препятствия.



Не останутся без внимания и любители вкусной пищи. К их услугам уютное кафе и ресторан, где подают блюда европейской и итальянской кухонь, приготовленные профессионалами. Зал ресторана достаточно вместителен, поэтому там можно не просто насладиться вкусными блюдами во время приема пищи, но и провести праздник большой компанией.

У тех, кто однажды посетил парк Freezone, не возникает вопрос: что посмотреть в Чехове. Они знают наверняка место отличного отдыха, где можно получить положительный заряд энергии на длительный период.

Более подробная информация размещена на официальном сайте https://www.freezone.net.

, там же можно ознакомиться с отзывами людей, посетивших парк.

Назад к содержанию


Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: