Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
30.03.2022
Логотип

Достопримечательности юга Подмосковья: куда сходить, где погулять, что посмотреть

Наиболее популярные достопримечательности южной части Московской области представлено в статье. Это ничтожно маленькое количество, но с чего-то необходимо начинать, например, со спортивно-развлекательного парка «Фризон».


Содержание:


  1. Парк развлечений Freezone – идеальное место отдыха
  2. Парк-отель «Valesko Hotel & Spa» – привлекательный вариант для отдыха
  3. Духовный отдых в Сергиевом Посаде
  4. Литературная достопримечательность Подмосковья
  5. Посещение старинной усадьбы Большие Вяземы
  6. Удивительное путешествие в Серпухов
  7. Место максимального позитива


Парк развлечений Freezone – идеальное место отдыха

В российской столице проживает огромное количество людей, поэтому большинство из них стараются уехать из города на выходные. Они внимательно изучают, куда съездить на юге Москвы, чтоб подышать чистым воздухом и насладиться первозданной природой. Кроме этого горожане тщательно планируют, что посетить на юге Подмосковья, что бы время было проведено с максимальной пользой.

Южное Подмосковье достопримечательности предлагает в большом ассортименте, на любой вкус и возраст. Главное определиться, что именно хочется провести время с учетом интересов всех отдыхающих. Маршрут стоит выбирать так, чтоб можно было посетить и достопримечательности по дороге на юг из Москвы.



Идеальным вариантом для проведения досуга, куда поехать на юге Московской области, можно назвать развлекательный парк Freezone. Он находится в тридцати километрах от российской столицы и имеет площадь порядка двух гектаров. Вся территория обустроена для комфортного отдыха посетителей. Кроме этого имеется множество различных аттракционов и специальных зон для досуга.

Живописная природа, окружающая территорию парка, идеально подходит в качестве варианта, где погулять на юге Подмосковья можно с большим удовольствием. Прогулочные аллеи и велосипедные дорожки пролегают между уникальной растительностью парка. Там можно насладиться тишиной и чистейшим воздухом, которого так не хватает в мегаполисе. «Фризон» имеет и другие преимущества:

  • отличное расположение вблизи столицы;
  • экологичность района;
  • квалифицированные работники;
  • разнообразие развлечений, доступных всем возрастным группам гостей;
  • изысканное питание;
  • комфортное проживание.

Подробнее о парке вы можете узнать, перейдя по ссылке: https://www.freezone.net/.


Назад к содержанию

Парк-отель «Valesko Hotel & Spa» – привлекательный вариант для отдыха

Достаточно большую площадь имеет юг Московской области, куда съездить стремятся все горожане. Они стараются заранее продумывать маршрут и бронировать места на базах отдыха и в загородных парк-отелях. Популярностью у москвичей пользуется отель «Valesko Hotel & Spa», расположенный недалеко от российской столицы. В нем есть все для комфортного отдыха гостей: уютные номера, вкусное питание и разнообразные развлечения.



К услугам отдыхающих:

  • пляж с шезлонгами;
  • множество площадок для занятий разными видами спорта;
  • бассейн;
  • караоке-клуб;
  • зоны с мангалами для пикника;
  • спа-центр;
  • сауна;
  • соляная комната;
  • бильярд;
  • площадка для пейнтбола;
  • лодочная станция;
  • разнообразная программа для маленьких гостей.

Также там можно покататься на катамаранах, велосипедах, квадроциклах, лодках, которые можно взять на прокат. Это отличный вариант, где можно погулять на юге Москвы.

Назад к содержанию

Духовный отдых в Сергиевом Посаде

Особенным колоритом выделяются достопримечательности на юге Московской области. Их выбор настолько разнообразен, что даже самые требовательные туристы получат максимум удовольствия от посещения. Одним из самых популярных мест, куда поехать на юге Подмосковья, является город Сергиев Посад, основателем которого является святой Сергий Радонежский.

Изучая юг Подмосковья достопримечательности на карте, этот город сразу бросается в глаза, так как находится на «Золотом кольце». В центре города расположен Троицкий монастырь, на территории которого имеется пятьдесят строений, связанных с духовенством, в том числе и семинария.



Еще одним интересным местом в городе является художественно-педагогический музей, в котором есть, что посмотреть на юге Москвы. Там выставлены экспонаты уникальных игрушек с многовековой историей. Также в Сергиевом Посаде имеется колледж, готовящий игрушечных дел мастеров. Это отличный вариант, куда поехать с детьми на юге Подмосковья, просто необходимо.

Не менее интересно будет посетить и историко-художественный музей города, где выставлено множество ювелирных украшений с вековой историей, а также иконы русских мастеров. Данный музей – это место, куда сходить на юге Москвы должен каждый.


Назад к содержанию

Литературная достопримечательность Подмосковья

Многие достопримечательности на юге Москвы связаны с духовностью и историей России, но есть и литературные уголки. К одним из таких относится поселок Переделкино. Он славится своей популярностью среди литературного бомонда старых времен.



Этот литературный поселок интересен книголюбам, так как в нем сохранились деревянные домики того времени, в которых жили известнейшие поэты и писатели, такие как Пастернак, Чуковский, Рождественский и многие другие. Из некоторых домов сделали именные музеи, в которых есть, что посмотреть на юге Московской области.


Назад к содержанию

Посещение старинной усадьбы Большие Вяземы

Посетить достопримечательности южного Подмосковья на машине гораздо удобнее, чем на общественном транспорте. Владельцы автомобилей могут выбрать любой вариант, куда поехать на юге Москвы. Знатоки истории российской столицы и ее окрестностей рекомендуют посетить усадьбу Большие Вяземы, неподалеку от которой проводил время у бабушки маленький Саша Пушкин.



Усадьба славится еще и большим количеством собранных на ее территории исторических и культурных памятников, что можно посмотреть на юге Подмосковья с огромным интересом.


Назад к содержанию

Удивительное путешествие в Серпухов

Посмотреть все достопримечательности юга Подмосковья очень увлекательно, но долговременно. Их количество настолько велико, что понадобится очень много свободного времени для осуществления экскурсий. Можно постепенно планировать варианты, где погулять на юге Москвы.



Отличным местом, куда съездить в Подмосковье на юге, является город Серпухов, расположенный недалеко от российской столицы. Главной достопримечательностью его считается Высоцкий монастырь, который находится на берегу речки в лесной чаще. Еще много интересного, что посмотреть на юге Подмосковья в Серпухове, в том числе и Зачатьевский собор, который является образцом зодчества того времени.


Назад к содержанию

Место максимального позитива

Посетители парка развлечений «Фризон» не задаются вопросом: куда съездить в южном Подмосковье? Они наверняка знают ответ. Конечно же во Freezone, имеющий удивительные места, где погулять на юге Московской области можно с большим удовольствием. Живописная природа, окружающая парк, наполнит эмоциями посетителей на долгое время, а также снабдит легкие кислородом. Набраться сил и комфортно отдохнуть можно в гостинице. К услугам посетителей различного класса номера, обустроенные в современном стиле.

Все об отеле можно узнать здесь. Парк настолько велик и разнообразен по развлечениям, что одного дня явно мало. В такое место приезжают компаниями и семьями, чтобы полностью развлечься и отдохнуть от шумного мегаполиса. Для гостей каждое утро подают разнообразные завтраки. Уютный дизайн и доброжелательная атмосфера никого не оставят равнодушными. Прекрасная облагороженная парковая территория располагает к приятным прогулкам. Во «Фризоне» предусмотрена и зона для любителей барбекю. Поэтому желающие приготовить пищу на углях без труда отыщут для этого место.

Куда пойти на юге Москвы в развлекательном парке знают все – на аттракционы, которые представлены во «Фризоне» в достаточном количестве. В первую очередь следует посетить веревочный городок, где маршрут найдется для гостей любого возраста. Интересный увлекательный аттракцион абсолютно безопасен при прохождении дистанции и преодолении препятствий. За этим строго следят квалифицированные инструкторы.

Таким образом можно не только развлекаться, активно проводя время, но и поддерживать отличную физическую форму.



Еще одним аттракционом, куда сходить на юге Москвы погулять очень интересно, это уникальная искусственная волна для занятия серфингом. Поймать волну теперь можно и у нас, а не только на океане.

Есть еще много интересного, что посмотреть в южном Подмосковье предлагает парк «Фризон».

Новый современный лазерный тир позволяет не только тренироваться в меткости стрельбы, но и принять участие в настоящей охоте или военной операции. Здесь одинаково интересно парням и девушкам, людям разных поколений. Тренировка скорости реакции и меткости полезна для всех.

Мечтающие о небе могут попробовать себя на аэротрубе, имеющей самую большую полетную зону по сравнению с аналогичными аттракционами других парков. Незабываемые эмоции и уникальные фотографии первого полета останутся надолго в памяти. Ощущение свободного полета знакомо только парашютистам. Теперь же научиться управлять своим телом в воздухе может абсолютно каждый.



Гости могут принять участие в виртуальных сюжетных играх, предлагаемых в компьютерном клубе парка. Разнообразие выбора удивит даже самых требовательных гостей.

Инновационное оборудование гарантирует полное погружение в игровой процесс. Подробнее вы можете узнать, пройдя по ссылке.

После весело проведенного отдыха можно восстановить силы, воспользовавшись услугами ресторана. Изысканные вкусные блюда разных кухонь придутся по вкусу гурманам всех возрастов. Шеф-повар разработал отличное меню, а услужливые официанты никого из гостей не оставят без внимания.

По пути в парк «Фризон» можно посетить достопримечательности юга Московской области на машине, экономя время на развлечения.

Более детальную информацию об услугах, предоставляемых в парке, можно найти на сайте https://www.freezone.net/about.


Назад к содержанию


Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: