Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

Как выбрать аэротрубу для полета?

Сегодня любой человек без лишнего стресса может испытать на себе, что такое полет. И надевать парашют для этого совсем не обязательно, ведь есть аэродинамическая труба. Если вы еще не летали, то самое время запланировать такое приключение! А мы расскажем, как правильно выбрать аэротрубу для первого полета. Поехали! Полетели!

kak-vybrat-aerotrubu-dlya-poleta

Открытая или закрытая аэротруба?

Все современные аэродинамические трубы можно разделить на два больших вида: открытые и закрытые. Ключевой критерий отличия между ними – это расположение. Открытая труба всегда располагается на улице. В своем простом варианте она представляет собой объемный контейнер, оборудованный одним или несколькими двигателями для нагнетания воздуха в полетную зону. Есть у нее ряд недостатков:

• Погодные условия. Они могут не только подпортить, но и даже отменить ваш полет. Температура и влажность в полетной зоне будет такая же, как и на улице.

• Вопросы с безопасностью. У примитивных и недорогих установок может отсутствовать защитная стеклянная стенка вверху конструкции, а вокруг трубы лежать маты «на всякий случай».

• Ограниченное пространство для полета. Открытые аэротрубы имеют меньшую полетную площадь, чем закрытые.

• Дискомфорт. Не всегда есть удобные раздевалки и зона наблюдения для зрителей.

Закрытые аэротрубы, как правило, находятся в помещении. Они представляют собой специализированные высокотехнологичные конструкции, где создаются оптимальные условия для полетов. Предусмотрены комфортные помещения для переодевания и инструктажа, есть зона для зрителей. Профессиональные трубы оборудуются бесшумными и безопасными двигателями и современной системой пожаротушения. Для первого полета рекомендуется выбирать именно закрытый вариант – это всегда комфортнее и безопаснее.

Биться о стекло или нет?

Аэродинамическая труба может иметь разный диаметр – от 2 до 5 метров, и высоту – от 15 метров и выше. Узкие установки будут ограничивать вас в выполнении маневров, поэтому взрослому человеку рекомендуется рассматривать варианты от 3 метров и больше. При меньшем диаметре вы будете постоянно соприкасаться со стеклом и не сможете в полной мере прочувствовать свободу движений в полете. Самая большая аэродинамическая труба в России и Европе установлена в спортивно-развлекательном комплексе FREEZONE. Ее высота составляет 21 метр, а площадь полетной зоны – 270 м3. Здесь вам точно не придется «биться о стекло», ведь воздушное пространство позволяет прочувствовать весь размах полета.

Самая большая закрытая аэротруба в мире находится в столице ОАЭ – городе Абу-Даби. Ее диаметр – 10 метров, а высота – 54,6 м. За такие выдающиеся параметры она попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Чтобы первый полет прошел комфортно, безопасно и в удовольствие, рекомендуется выбирать проверенные места, где установлено качественное оборудование и работают опытные инструкторы. Например, во FREEZONE летают уже более 15 лет!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: