Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
30.03.2022
Логотип

В какой парк лучше сходить отдохнуть: лучшие парки Москвы

Содержание:

1.Лучший отдых в парке Freezone
2.Парк Сокольники
3.Патриаршие пруды
4.Нескучный сад
5.Измайловский парк
6.Парк искусств «Музеон»
7.Парк «Фили»
8.Парк Победы
9.Сад Эрмитаж
10.Парк Кусково
11.Парк Коломенское

В огромном мегаполисе так порой хочется переключиться с рабочих будней и побыть наедине с природой, подышать свежим воздухом. Парк для москвичей как раз и является таким местом, где есть возможность отдохнуть и полюбоваться зеленой листвой в знойное лето. Красивые парки Москвы, о которых мы расскажем в этой статье, как маленькие оазисы, помогут расслабиться и окунуться в мир природы. Мы представляем вам на выбор лучшие московские парки, которые будут интересны детям и взрослым в любом возрасте.

Назад к содержанию

Лучший отдых в парке Freezone

Переключиться от суеты мегаполиса и рабочих будней можно в парке развлечений «Фризон». Это лучший парк Москвы для отдыха у любителей необычных развлечений и желающих получить всплеск адреналина и заряд позитива. Уникальность парка в его аэротрубе, которая является одной из самых больших в мире. Инновационные технологии обеспечивают высокий уровень безопасности для полетов даже маленьким детям от четырех лет. Здесь вы сможете ощутить каждой клеточкой восторг от полета и почувствовать все то же, что и при реальном свободном падении. Ведь не зря в этом парке тренируются профессиональные парашютисты.


Профессиональные инструкторы расскажут все нюансы и проведут инструктаж, который позволит сразу же приступать к полету. Вся необходимая экипировка предоставляется на месте и вам не потребуется дополнительно что-то приобретать. Все подробности относительно стоимости полетов можно узнать, перейдя по следующей ссылке: https://www.freezone.net/air/. В парке есть возможность принять участие в увлекательных квестах и стать участником виртуальной игры. После активного отдыха вы можете вкусно поужинать или пообедать в уютном ресторане с европейской кухней или в современном кафе. Научитесь управлять своим телом в воздухе и наслаждайтесь радостью свободного полета в аэротрубе парка «Фризон»!

Полеты – это далеко не все развлечения, который способен предложить ультрасовременный комплекс. Например, в нем есть виртуальная реальность – уникальный игровой мир. Использование инновационного оборудования позволяет обеспечивать полное погружение участников в гущу событий. Множество игр помогают каждой компании найти наиболее интересную. Здесь любят проводить время как дети, так и взрослые, поскольку такие ощущения сложно сравнит с чем-либо.

Интерактивный лазерный тир – еще одна возможность разнообразить досуг. Предлагается выбрать один из нескольких режимов, играть самостоятельно или устроить состязание. Развлечение подходит для разных возрастов, захватывает не только молодых людей, но и их девушек.

Научиться управлять доской на волне без поездки к океану поможет серф-волна . В большом крытом бассейне установлено производительное оборудование и лучшая система очистки воды. Любители водных развлечений никогда не пройдут мимо такой возможности.

Веревочный городок парка «Фризон» создан не только для детей. он подойдет и для молодежи, поскольку внутри находится большое количество трасс. Переходите по ссылке, чтобы узнать больше информации. Подобные занятия способствуют физическому развитию и поддержанию отменной формы.

Когда все развлечений пройдены, пора пополнить запас энергии. Для этого отличным образом подойдут местные кафе и ресторан. Шеф-повара предлагают различные блюда европейской и русской кухни. Они способны удивить даже взыскательного гурмана и просто порадовать вкусной едой каждого посетителя.

Многие стараются приезжать во «Фризон» на несколько дней. Для этого на территории предусмотрен комфортабельный отель. Он построен в соответствии со всеми современными стандартами, предлагает номера разного уровня. Прекрасная парковая зона позволит приятно прогуляться и надышаться чистейшим воздухом. Если же гости захотят приготовить что-либо сами, для них есть территория, предназначенная для барбекю. Посетители парка ни в чем не знают ограничений и проводят время в свое удовольствие!

Назад к содержанию

Парк Сокольники

Этот старейший парк, появившийся на месте когда-то густого леса, хранит много тайн москвичей. На его территории назначали свидания, делали предложения руки и сердца, здесь до сих пор играют в домино и проводят танцевальные вечера. Сокольники не только один из самых крупных парков Москвы, он является крупнейшим парком Европы. С 2011 года после реконструкции старинный парк немного изменил свой облик и стал лучшим местом для активного отдыха. Пруды, зоны для пикника, аттракционы, экстрим-парк, шикарный розарий, физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, велосипедные дорожки и много других развлечений сделают ваш отдых в Сокольниках незабываемым.

парк сокольники.jpg
Назад к содержанию

Патриаршие пруды

Это лучший парк Москвы для отдыха, находящийся практически в центре города. Небольшая территория парка окутает вас спокойствием и тишиной. Это место будто специально создано для размеренных бесед в тени деревьев и неспешных прогулок. Если прийти сюда впервые, то сначала вызывает недоумение наличие всего одного пруда. Дело в том, что еще в 19 веке здесь было три пруда, два из которых засыпали, после того как они были заброшены и заболотились. Патриаршие Пруды дарили вдохновение многим поэтам и литераторам.

Патриаршие пруды.jpg 
Назад к содержанию

Нескучный сад

Это один из старейших парков столицы, который сохранился от дворянской усадьбы. Его часто называют жемчужиной Москвы в центре города. Гуляя здесь, можно любоваться изобилием разнообразных деревьев и цветов. Красивые мостики через небольшие овраги, аккуратные аллеи и дорожки вдоль Москвы-реки подарят гармоничное состояние и прекрасное настроение. Для любителей активного отдыха на территории парка работают аттракционы. Изюминками Нескучного сада являются Александрийский дворец, охотничий домик усадьбы Трубецких и летний домик графа Орлова.

Нескучный сад.jpg 
Назад к содержанию

Измайловский парк

Если вы не знаете, в какой парк в Москве лучше сходить, выберите Измайловский парк. Здесь уникальное сочетание возможности культурного времяпровождения, вариантов для активного отдыха и восхитительной природы. Среди москвичей даже есть традиция – в ближайшие выходные непременно посетить Измайловский парк. Живописная территория богата покрытыми мхом пнями, высокими травами, залитыми солнечным светом опушками и старыми ветвистыми деревьями. Естественность этого парка напоминает настоящий лес, чем и привлекает жителей Москвы и гостей. Ценителям активного проведения времени предоставлен огромный выбор аттракционов и развлечений.

Измайловский парк.jpg
Назад к содержанию

Парк искусств «Музеон»

Это уникальное место в Москве является самым масштабным в России музеем под открытым небом. Более 1000 экспонатов разных эпох, направлений искусства восхищают своим великолепием и разнообразием. В последние годы парк стал одним из главных культурных центров, где проходят концерты, образовательные проекты, фестивали и другие мероприятия. Это уникальное современное и стильное пространство в центре Москвы считается одним из лучших мест для проведения отдыха.

Парк искусств Музеон.jpg
Назад к содержанию

Парк «Фили»

Этот парк считается одним из самых крупных и старинных в столице, который находится в западной части города. Расположенный вдоль Москвы-реки, парк относится к природно-историческому парку «Москворецкий». Это место притягивает всех необычайно чистым и свежим воздухом. Во время Великой Отечественной войны через территорию парка проходила линия обороны, о которой напоминают сохранившиеся огневые точки. Для любителей активного отдыха предлагаются в прокат велосипеды, ролики и самокаты. Большое количество аттракционов разнообразит отдых и подарит приятные впечатления.

парк фили.jpg
Назад к содержанию

Парк Победы

Это один из самых крупных мемориальных комплексов в России. Парк представляет собой систему аллей и известен еще как Поклонная гора, с которой раньше можно было видеть всю Москву. Архитектура парка потрясает своими решениями и особого внимания заслуживают очень красивые фонтаны. Аллеи парка с большим количеством спусков и ступеней привлекают любителей катания на велосипедах и скейтбордах отточить экстремальное мастерство. Парк поражает своими масштабами и обойти его за один день нереально, поэтому сюда можно приезжать довольно часто.

парк победы.jpg 
Назад к содержанию

Сад Эрмитаж

Этот миниатюрный и элегантный парк появился в конце 19 века в самом центре Москвы. Небольшая площадь парка, зажатая со всех сторон домами, помещает три театра. Здесь большое количество детских клубов и площадок, восхитительный фонтан, уютные и милые кафе и рестораны. Летом это идеальное место для просмотра фильмов в летнем кинотеатре. Именно в этом парке находится знаменитое Серебряное сердце, которое приносит любовь. Это романтическое место для встреч всех влюбленных. Сад Эрмитаж поможет расслабиться, здесь вы всегда сможете подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты.

Сад Эрмитаж.jpg 
Назад к содержанию

Парк Кусково

Рейтинг парков Москвы для романтических встреч, несомненно, возглавляет Кусково, который считается жемчужиной Европы. Это уникальный памятник ландшафтно-парковой архитектуры, который относится к музею-усадьбе Кусково. Здесь растут редкие растения и деревья, которые восхищают своей красотой. В парке можно побыть в тишине и насладиться красотой мраморных скульптур, восхитительных прудов, пройтись по шикарным аллеям, полюбоваться дворцом и сохранившимся французским регулярным парком. Кусково когда-то называли подмосковным Версалем, и он станет лучшим местом для романтического свидания или желающих обрести спокойствие и гармонию в душе.

Парк Кусково.jpg 
Назад к содержанию

Парк Коломенское

Парк Коломенское находится на территории природно-ландшафтного историко-архитектурного заповедника, который сочетает в себе исторические памятники и природу. Здесь можно уединиться и любоваться тремя сохранившимися старинными садами, восхитительной древней церковью Вознесения Господня, окунуться в жизнь жителей русской деревни в этнографическом комплексе. В парке часто проходят народные гуляния, квесты, фольклорные мероприятия, которые понравятся москвичам и гостям столицы с любыми предпочтениями в отдыхе. Здесь разнообразие возможностей пообедать в одной из многочисленных палаток. Если вы хотите узнать больше об истории Коломенского, можно заказать экскурсию по парку с интересной программой.

парк коломенское.jpg
Назад к содержанию

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: