Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

Нескучный спорт: готовим тело к лету

Зима уже позади, и пора начать избавляться от накопленных «зимних запасов». Знаем, рекомендации записаться в тренажерный зал или фитнес клуб не вдохновляют. Все уже устали от однообразных упражнений, монотонного бега или кручения педалей. И не первый год повторяется история с покупкой бесполезного абонемента с целью «чтобы был», ведь так спокойнее. Знакомо? Каким бы ни был ваш ответ, наши рекомендации точно не будут лишними. Ведь мы собрали 5 крутых альтернатив привычным фитнес тренировкам. Вы точно не будете скучать на занятии, поглядывая на часы и считая минуты до окончания. Мало того, вы будете с нетерпением ждать следующую тренировку, рассказывать друзьям и каждый раз замечать положительные изменения в теле. Итак, наш гид по нескучному спорту!

neskuchnyy-sport-gotovim-telo-k-letu

Аэрофитнес

Это абсолютная новинка в фитнесе, которая впечатлит любого. Наверняка, все слышали о полетах в аэротрубе. Кто пробовал, согласится, что удерживать тело в определенном положении под воздушными потоками – задача не из простых. Здесь вам и координация, и баланс, и сила, и растяжка. А если к обычному полёту добавить еще определенные упражнения, эффективность занятия увеличивается в разы! Итак, где попробовать аэрофитнес? В спортивно-развлекательном парке Freezone проводятся тренировки в аэродинамическом тоннеле с плотным потоком воздуха. На первых этапах допускаются только индивидуальные занятия. Сначала нужно освоить базу, где важен полный контроль инструктора. Затем в зависимости от ваших пожеланий и уровня физической подготовки, тренер подберёт специальные упражнения. Достаточно 30 минут, чтобы получить максимальный эффект от одного занятия. Но давайте подробнее скажем об эффективности: - Укрепляется мышечный корсет. Воздушный поток воздействует на каждый сантиметр тела, поэтому вам одновременно необходимо контролировать все мышцы. - Выполняя упражнения, важно удерживать баланс, а это работа с координацией и мышцами-стабилизаторами. - В полете вы расправляете плечи, а это здорово выравнивает осанку. - Все 30 минут идет интенсивная непрерывная работа, поэтому трата калорий и похудение вам гарантированы. Не будем забывать, что мы говорим о тренировке в полете. Это значит, что вы будете счастливы с самого начала и до конца занятия. Никаких мыслей, переживаний или воспоминаний – все вопросы остаются за пределами аэротрубы! Результат – подтянутое тело, свежие мысли, счастливая улыбка и запись на следующую тренировку.

Серфинг

О серфинге знают и мечтают многие. Но большинство считают его недоступным видом спорта из-за сезонности и отсутствия океана. А что если мы вам скажем, что это отличная физическая нагрузка, которая доступна здесь и сейчас? Что если серфингом можно заменить фитнес? Вы можете покорять волны прямо в своем городе, одновременно обретая гармоничное и сильное тело! Встать на доску, держаться на волне, балансировать и выбираться из воды – это полноценная функциональная тренировка. Полученную нагрузку на все мышцы вы ощутите уже после первого занятия. Сначала будьте готовы, что много времени проведете в воде. Но с каждым разом прогресс будет радовать, а желание тренироваться только усилится. Скорее всего, такое увлечение вдохновит вас на поездку к океану, подарит новые интересные знакомства и массу незабываемых моментов. В спортивно-развлекательном парке Freezone вы можете записаться на индивидуальную или групповую тренировку по серфингу. Длительность занятия – 30 минут, за это время вы получите полноценную нагрузку, успеете сжечь порцию калорий и зарядитесь энергией волн!

Сквош

Еще одно занятие, когда время летит незаметно, - это игра. Игровой процесс настолько увлекает участников, что они перестают ощущать свои усилия, считать минуты и замечать уровень физической нагрузки. Попробуйте сквош! Это активно развивающийся, но уже довольно модный игровой вид спорта. Что нужно? Специальный корт, ракетки, мяч, два игрока и тренер. Начать стоит с правил и отработки ударов – в этом вам поможет тренер. Уже к окончанию первой тренировки вы начнете играть самостоятельно и почувствуете азарт. На корте время летит незаметно, а усталость не ощущается. При этом вы много бегаете, делаете выпады и наклоны, активно работает плечевой пояс, пресс, мышцы стабилизаторы. Кстати, калорий здесь сжигается в 2 раза больше, чем в тренажерном зале, за счет совмещения кардио с силовой нагрузкой и взрывными движениями.

Скалолазание

Многие думают, что скалолазание «подходит только сильным», «только для профи», «слишком экстремально». На самом деле рекомендуем отпустить страхи и предубеждения и рассмотреть этот вариант активности. Тренировки по скалолазанию могут заменить привычный фитнес, ведь здесь вы работаете с идеальной нагрузкой – весом своего тела. На первых занятиях вас не отправят на сложные склоны. На любом скалодроме есть трассы разного уровня, поэтому всегда можно начать с простого и постепенно увеличивать нагрузку. Тренировки по скалолазанию развивают не только силу, но и ловкость, выносливость, координацию, гибкость. Также вы учитесь быстро принимать решения в стрессовых условиях. Согласитесь, очень полезный навык! Находясь на скалодроме, вы продумываете оптимальный маршрут, ищете решение поставленной задачи, идете к цели – всё это время вы не думаете о нагрузке и ваше тело демонстрирует свои сверхспособности.

Батут

С детства прыжки ассоциируются с радостью, полётом, энергией. А прыжки на батуте – это особое удовольствие, ведь они вызывают просто взрыв эндорфинов, очищают голову от мыслей и снимают стресс. Так почему бы не сделать посещение батутного центра полноценной тренировкой? Во время прыжков укрепляется всё тело, активно работают мышцы стабилизаторы, ноги, ягодицы, пресс, спина. Регулярные занятия улучшают координацию, способствуют похудению и благоприятно влияют на общее эмоциональное состояние человека. Как приятный бонус – постепенно можно выучить простые трюки, удивляя себя и своих друзей. Это отличный стимул регулярно посещать тренировки, ведь заметный прогресс вселяет уверенность в своих силах и вызывает желание идти дальше.


Ну что ж, выбирайте, записывайтесь, пробуйте! Важно найти свою активность, ведь физическая нагрузка хороша не только для тела. Она помогает разгрузить голову и освободиться от навязчивых мыслей. Уже сейчас вы можете заглянуть на сайт спортивно-развлекательного парка Freezone. Мы предлагаем вам попробовать аэрофитнес и серфинг. У нас созданы идеальные условия для занятия этими спортивными направлениями. Будьте стройными, здоровыми и активными!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: