Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
30.03.2022
Логотип

Первый полет в аэротрубе

Аэротруба – увлекательное, экстремальное, при этом безопасное развлечение. Аттракцион доступен по цене, помогает улучшить физическую форму, имеет минимальный список противопоказаний. Какой информацией должен владеть новичок перед обращением в центр?

 
Содержание

1. С чего начинается сеанс в аэродинамической трубе?
2. Выбор одежды для посещения аттракциона
3. Несколько слов о безопасности…

С чего начинается сеанс в аэродинамической трубе?

 Многие соотечественники, которые любят экстремальные развлечения, уже успели познакомиться с вертикальным аэродинамическим тренажером – аэротрубой. Внутри специального оборудования нагнетается мощный поток воздуха, удерживающий человека в состоянии свободного полета. Аэродинамическая труба помогает преодолеть земное притяжение – у посетителя создается впечатление, что он совершил прыжок с парашютом.

Планируя поход в комплекс, где установлено аэродинамическое оборудование, возникает масса вопросов. Спортивный аттракцион не потребует длительной подготовки. Освоиться в аэротрубе гораздо проще, если предварительно изучить минимальный перечень информации и ознакомиться с рекомендациями специалистов. Изначально во время полета сложно справиться со своим телом. Чтобы улучшить координацию, следуйте инструкции:

  • Постарайтесь полностью расслабить тело.
  • Сделайте глубокий вдох и медленный выдох – это избавит от мышечного напряжения.
  • Нужно избегать резких или плавательных движений, они нарушают положение тела.
  • Нельзя отталкиваться от стенок или хвататься за сетку полетной камеры. При нарушении данного правила легко получить травму или упасть с воздушного потока.
4.jpg

 Заказывая полет в аэротрубе в комплексе FREEZONE, клиента ожидает квалифицированная помощь инструкторов. Профессионал познакомит вас с оборудованием, расскажет о технике безопасности, поможет удержаться в невесомости, проследит за правильным положением тела.  Тренировка в течение 3-4 минут позволит в полной мере освоиться в пространстве трубы. После нескольких сеансов на аттракционе необходимость в сторонней помощи отпадает. Первый полет продолжается не больше 5 минут. Нагрузка на мышцы в аэротрубе достаточно высока, человек устает, как после интенсивной тренировки.

Назад к содержанию

 
Выбор одежды для посещения аттракциона

 Во время полетных сеансов одежда не должна сковывать движения. Традиционно посетителям развлекательных центров выдается униформа – специальный комбинезон, защитный шлем, очки и беруши. Скорость воздуха в аэротрубе достигает 200-250 км/ч, при полете нередко возникает озноб. Как подобрать гардероб перед визитом в аэродинамический комплекс?

  • Чтобы чувствовать себя комфортно, под непроницаемый комбинезон следует одеть удобную, просторную, достаточно теплую одежду с длинным рукавом.
  • Что касается обуви, отдайте предпочтение спортивным моделям на нескользящей подошве, плотно прилегающим к ноге.
  • На время полета следует снять украшения, изъять из карманов ценные вещи и деньги.
5.jpg

 Длинные волосы нужно обязательно собрать в пучок и спрятать под шлемом. Перечень противопоказаний для аэродинамических полетов минимален, чего нельзя сказать о других видах экстремальных развлечений. К аттракциону допускаются посетители возрастом 5-75 лет весом от 20 до 130 кг. Полет в аэродинамической трубе запрещен при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата, остеопороза, психических расстройств. Специалисты рекомендуют воздержаться от сеанса беременным и людям, которые недавно перенесли травму. Со всеми ограничениями посетителей знакомят инструктора центра FREEZONE перед стартовым первым аэродинамическим полетом – не стоит пренебрегать рекомендациями.

Назад к содержанию

 
Несколько слов о безопасности…

Полет в аэродинамическом тренажере часто сравнивают с прыжком с парашютом.  Не  удивительно, что посетителей волнует вопрос безопасности. Парашютный спорт сопряжен с риском для жизни, может стать причиной серьезных травм. При соблюдении установленных правил, полеты и прыжки в аэротрубе не причинят вреда здоровью, но подарят незабываемые и яркие эмоции. Находясь в потоке воздуха, человек действительно испытывает такие же ощущения, что и спортсмены до раскрытия купола парашюта. Полеты в аэродинамической трубе можно рассматривать как спорт, увлекательное развлечение или составляющую праздничного мероприятия.

6.jpg


Комплекс FREEZONE предлагает услуги по организации различных мероприятий. В центре установлено надежное оборудование с большой полетной зоной, что станет отличной тренировочной базой для профессиональных спортсменов-парашютистов. Кроме того, комплекс имеет собственную кухню и большие залы для проведения детских праздников, корпоративных встреч и других торжеств. Полет в воздушной трубе станет приятным сюрпризом для гостей. Нужно сделать подарок родным или близким? Закажите на сайте центра сертификаты на посещение аттракциона – такое развлечение никого не оставит равнодушным! Переходите по ссылке, чтобы узнать больше информации и записаться на полет.

Назад к содержанию

Что можно делать позже в парке «Фризон»?

Получив максимум эмоций и впечатлений в аэротрубе, можно будет продолжить развлечения. Например, гостей парка ждет виртуальная реальность. Залы оснащены первоклассным оборудованием, которое признано на сегодня лучшим. Разнообразие игр способно удовлетворить любые требования.

Интерактивный лазерный тир всегда ждет гостей. Здесь интересно абсолютно всем: не только папы с сыновьями, но и мамы с дочерями, молодые пары найдут, как увлекательно провести время. Поклонники водных видов спорта найдут себя в серф-волне. Где еще можно научиться управлять доской, не выезжая далеко от Москвы. Для этого теперь вовсе не нужен океан. Все есть во «Фризоне».

Кафе или ресторан парка ждут гостей в любой момент. Такое разнообразное меню порадует каждого гурмана. Если вновь появились силы, добро пожаловать в веревочный парк. Множество трасс порадуют гостей любого возраста.

Остановиться на ночь или несколько поможет местный отель. Прекрасные современные номера помогут передохнуть, чтобы назавтра снова с головой погрузиться в мир приключений. Отдельного внимания заслуживает парковая зона. Она находится в экологичном месте и просто радует своими красивыми видами. Если же вы любите сами готовить на углях, площадка барбекю создана просто для вас! В парке «Фризон» сложно найти недочеты, поскольку их просто не существует!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: