Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
30.03.2022
Логотип

Полезные советы новичку: как правильно летать в аэротрубе?

В воздушном пространстве аэродинамической трубы господствуют свои законы. Существуют некоторые правила поведения в полетной зоне. Во время тренировки инструктор ознакомит посетителя с оптимальным положением тела для полета, поможет быстро обрести необходимые навыки.

Содержание

1. Предварительная подготовка к полету

2. Полеты в аэродинамической трубе: правильная координация движений

3. Преимущества посещения центра FREEZONE

Предварительная подготовка к полету

 На сегодняшний день существует немало технических средств, которые позволяют человеку испытать незабываемое чувство свободного полета. Многие доступные способы сопряжены с высоким риском для жизни и здоровья. Кроме того, мечтая парить, как птица, людям не всегда удается преодолеть страх высоты. Не каждый рискнет прыгнуть с парашютом или сделать шаг с моста в бездну на аттракционе банджи-джампинг. Любителям экстрима, которые заботятся о своей безопасности, придется по душе такое развлечение как аэродинамический тренажер. В аэротрубе искусственно нагнетается мощный поток воздуха, позволяющий преодолеть силу земного притяжения, испытать чувство свободного падения. При соблюдении определенных правил полеты абсолютно безопасны, при этом вызывают массу положительных эмоций. Прежде чем летать в аэротрубе, клиент обязательно проходит вводный инструктаж:  

  • Опытный тренер знакомит посетителя с техникой безопасности, рассказывает, как правильно вести себя в полетной зоне, показывает оптимальные позы, движения при полете. Новичку также придется изучить несложные жесты для общения с инструктором на время пребывания в аэродинамическом симуляторе.
  • После теории приступают к тренировке, в процессе которой клиент отрабатывает полученные знания на практике.
  • Комфортно лететь в симуляторе невозможно без специальной униформы. Посетителю выдается воздухонепроницаемый комбинезон, очки, беруши и шлем.
7.jpg

 Во время полетов в аэротрубе инструктор постоянно находится рядом. Специалист дает подсказки, следит за длительностью сессии, управляет скоростью воздушного потока. Аэродинамический симулятор дает значительную нагрузку на мышцы, потому первые полеты длятся всего 1-3 минуты. После отдыха можно снова покорять воздушное пространство трубы.

Назад к содержанию

 
Полеты в аэродинамической трубе: правильная координация движений

 Попадая в невесомость, первое время человек чувствует себя слабым и беспомощным. Он не может правильно скоординировать движения. Перед тем как парить в аэродинамической трубе, внимательно выслушайте советы инструктора. Находясь в потоке, следует максимально расслабиться, не совершать резких движений, не пытаться удерживаться за металлическую сетку ограждения. Тренер даст точные подсказки, как максимально эффективно управлять своим телом. В среднем посетителю понадобится всего несколько минут, чтобы освоиться в пространстве. Вскоре у многих начинают получаться простые трюки. Летать в трубе станет гораздо проще, если знать некоторые тонкости:

  • Находясь в воздухе, прогнитесь в тазовой области, сделав упор на живот.
  • Руки должны находиться в одной плоскости с корпусом, нельзя нарушать горизонтальную линию. Чтобы не потерять воздушный поток, избегайте движений, уменьшающих площадь тела, – не следует группироваться, выставлять руку или ногу.
  • Голову лучше держать в приподнятом состоянии. Ноги лучше согнуть в коленях и развести шире плеч.
8.jpg

Большое значение при посещении аэродинамической трубы имеет правильный выбор одежды. Она не должна стеснять или сковывать движения – это усложняет тренировку и непосредственно сам полет. Подберите удобные, свободные, достаточно теплые вещи. Помните, летать придется в потоке со скоростью около 200 км в час. Даже за короткий промежуток времени могут пойти мурашки по коже или возникнет озноб.

Назад к содержанию

Преимущества посещения центра FREEZONE

 Сегодня многие развлекательные комплексы приглашают клиентов летать в аэротрубах. При выборе заведения важно уделить внимание профессионализму персонала, ценовой политике и качеству установленного оборудования. В центре FREEZONE установлены аэродинамические трубы известного американского бренда, которые отвечают высоким стандартам надежности и безопасности. Конструкция тренажеров включает большие полетные зоны, где может одновременно находится до 8 человек. Летать в невесомости могут взрослые и дети! В нашей команде работают опытные инструктора, готовые в любой момент прийти на помощь посетителю, дать грамотные рекомендации и установки, как вести себя в аэротрубе. Узнавайте больше по ссылке и записывайтесь на удобное время.

 Комплекс FREEZONE – лучшее место для проведения праздничных событий. Кроме увлекательного досуга – полетов в симуляторе – мы организуем достойный банкет, незабываемое детское мероприятие,  предложим залы для проведения конференций.

Назад к содержанию

Чем себя занять после полета?

В парке «Фризон» аэротруба – это далеко не единственная возможность для развлечений. Гостей приглашает виртуальная реальность – аттракцион, созданный при помощи новейшего современного оборудования. Для каждой команды игроков найдется подходящая игра, а инновационное оснащение гарантирует полное погружение в процес.

Далее предлагаем посетить интерактивный лазерный тир. Он также в своем роде является уникальным. Здесь можно выбирать режимы, чтобы на время стать снайпером или охотником, другим персонажем. Проверить свою меткость интересно не только парням, но и девушкам.

Великолепно провести время поможет и серф-волна. Большой крытый бассейн с современной системой очистки воды создает лучшие условия для занятий серфингом. Безусловно, такое количество развлечений предполагает необходимость вовремя подкрепиться. Для этого можно посетить кафе или ресторан. Среди большого ассортимента блюд русской и европейской кухонь обязательно найдется самое любимое. После можно отправиться в веревочный парк. В нем можно отдыхать всей семьей, поскольку на территории предусмотрено большое количество трасс разной сложности.

Желающим остаться на ночь свои услуги предлагает отель парка «Фризон». В нем есть номера разного класса, рассчитанные на различное количество человек. Для прогулок предусмотрена красивая ухоженная парковая зона. Любители готовить еду на углях смогут этим заняться на площадке для барбекю. Как видите, парк «Фризон» – это просто огромный комплекс, на территории которого каждый найдет занятие по душе. Его стоит обязательно посетить и провести несколько дней, наслаждаясь отдыхом.

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: