Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

5 нестандартных способов сплотить IT команду

Тимбилдинг в сфере IТ – задачка не из легких. Если большую часть времени команда проводит в виртуальном мире, очень важно объединить и сплотить ее и в реальности. Мы приготовили для вас 5 крутых вариантов, которые точно понравятся специалистам ИТ. Берите на заметку!

pyat-nestandartnykh-sposobov-splotit-it-komandu

Гонка дронов

Дрон-рейсинг – активность новая, но уже очень популярная. Пилотирование радиоуправляемым летательным аппаратом интересно само по себе, а если еще добавить соревновательный момент, то получается идеальный формат для мужской аудитории. Пилоты, участвующие в гонках, надевают очки виртуальной реальности, где видят трансляцию записи с камеры дрона. Летательным аппаратом они управляют с помощью пульта. Зрители также не скучают – они видят все происходящее на больших экранах. Гонка получается очень увлекательной, ведь дроны могут развивать скорость до 160 км/ч. Гоночная трасса может быть как открытого, так и закрытого типа. Она оборудуется полосой препятствий. В одном «заезде» одновременно могут участвовать 4 человека. Задача непростая: требуется преодолеть трассу, обойти все препятствия и конкурентов, пройти через все арки и ворота, расположенные по периметру и пересечь финишную черту.

Трэш-комната

Взять в руки биту или молот и разнести в щепки рабочее место, а заодно и все окружающие его предметы – согласитесь, такое желание хотя бы раз, но посещало каждого из нас. Кто бы мог подумать, но ломание и крушение позволяет человеку разрядиться и снизить уровень стресса. Но подождите ломать офис, для такого беспредела есть специально отведенные места. Организовать «разрушительный» корпоратив – это значит, выпустить пар всей командой. Станет ли она крепче после такой активности? Однозначно!

Игра в кальмара

Одноименный корейский сериал наделал шума в 2021 году и вдохновил многих организаторов использовать его сюжет для квест-игры. Мероприятие может проводиться как на природе в теплое время года, так и на специально оборудованных закрытых площадках. Команда участников словно переносится в сериал и борется за выживание и призовой фонд, проходя раунд за раундом. Формат хорош тем, что спортивные испытания чередуются с интеллектуальными, и проявить себя может каждый член команды.

Виртуальная реальность

Невозможно не почувствовать себя непобедимой командой, если вместе вы спасли мир от зомби или победили в танковом сражении. Сценариев игра огромное количество и выбирать подходящий можно всей командой, например, устроив голосование. А дальше, надеваете очки и отправляетесь в мир приключений.

Экстрим

Экстремальный тимбилдинг позволяет выдернуть человека из привычной среды и поставить в необычные условия, где нужно быстро учиться, адаптироваться и мобилизовать все свои силы. В такие моменты люди наиболее открыты друг к другу и честны. Вместе справляясь с непосильными, на первый взгляд, задачами, участники проникаются уважением и симпатией друг к другу, становятся ближе.
Для коллектива ИТ-компании можно рассмотреть и даже совместить две экстремальные активности: полет в аэротрубе и серфинг на искусственной волне. Одновременно это можно реализовать в спортивно-развлекательном парке FREEZONE.
Аэротрубы в парке две, и одна из них считается самой большой в Европе. Ощущения – схожи с прыжком с парашютом. Но, конечно, нет такого страха и опасений за свою жизнь, поэтому решиться на полет может каждый и получить непередаваемые эмоции. Идеальная перезагрузка и экологичный способ снять стресс.
И серфинг выбран не случайно! Это лучшая возможность научиться чувствовать баланс, слушать свое тело и доверять ему. Это детская радость от первых успехов, как своих, так и коллег. Это заряжающая энергией сила воды, которая словно переносит из суровой зимы в лето.
Такой корпоратив точно никто не пропустит, а отзывы о нем точно будут восторженные. Вот, например, какую обратную связь мы получились от коллективов, уже побывавших во FREEZONE:


'Хочу сказать вам, что вчера были ещё раз с группой у вас на площадке. С некоторых пор ваш Парк стал любим:) Очень понравились инструкторы (я хочу отметить их работу): Андрюс в трубе, Илья и Оля на волне. Сплошное удовольствие - как они работали с нашими гостями, все объясняли, весь час от нас не отходили. Молодцы ребята, пожалуйста, отметьте их работу!'
Ирина, Коммерческий директор, Vinex Media


'Выражаю огромную благодарность команде парка Фризон за полученное удовольствие, незабываемые эмоции и моменты. Огромное спасибо за вашу работу, за крутых ребят инструкторов, за теплый и вкусный прием, сумасшедший экстрим и незабываемые моменты и эмоции. Зарядили позитивом и энергией на 100%! Ждите, скоро будем снова.'
Лия, HR, Softline


Готовы и вы организовать идеальный корпоратив и разжечь командный дух? Тогда свяжитесь с нами, и мы расскажем подробности!


Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: