Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

5 волн-монстров, которые покорились серферам

Гигантские волны, вызывающие ужас и восхищение, всегда были объектом страсти для самых дерзких и бесстрашных серферов. В этой статье мы расскажем вам о пяти феноменальных волнах-монстрах, которые покорились человеку.

pyt-voln-monstrov-kotorye-pokorilis-serferam

1. Монстр Назаре, Португалия

Так называется одна из самых известных и опасных волн в мире серфинга, которая «обитает» на португальском побережье вблизи городка Назаре. Ключевым фактором ее формирования является наличие гигантского подводного каньона. Множество смелых серферов с разных уголков мира приезжают в Назаре, чтобы соревноваться с этой огромной волной. В 2011 году американский серфер Гаррет МакНамара покорил «монстра» высотой около 24 метра, установив мировой рекорд. В Назаре регулярно проводятся соревнования, которые манят лучших серферов со всего мира. Высокие волны, сильные течения и бури делают это место экстремально опасным, а, значит, привлекательным для них.

2. Титаны Теваитиа, Таити, Французская Полинезия

Эта волна, рождающаяся в бухте Теваитиа на острове Таити, славится своей величиной (около 18 метров) и опасностью, считаясь одной из самых крупных и мощных волн для серфинга Волны-титаны формируются благодаря специфической географии местности и подводным рифам. Пляж Teahupo'o в бухте Теваитиа известен своим опаснейшим брейком (местом для серфинга), где образуются тубулентные волны, создавая идеальные условия для баррелинга (когда серфер оказывается внутри волны).

3. Ирландский Циклон, Ирландия

«Ирландский Циклон» — это неофициальное название серф-спота у берегов Ирландии, который славится своими гигантскими и опасными волнами, часто вызванными приближением сильных атлантических циклонов. Здесь образуются волны, которые могут достигать высоты более 15 метров и даже больше в условиях сильных циклонов и бурь. Местные и международные серферы часто приезжают в Ирландию, чтобы бросить себе вызов и покорить «Ирландский Циклон».

4. Великаны Маверикс, Калифорния, США

Перемещаемся в США, где нам нужен город Халф Мун Бэй штата Калифорния. Здесь прописались волны-великаны под названием Маверикс. Волна Маверикс формируется у побережья одноименного полуострова, и ее высота может достигать более 18 метров. Она была открыта в 1960-х годах и стала популярна благодаря нескольким смелым серферам, рискнувшим вступить с ней в схватку. Первопроходцем был Джефф Кларк, покоривший волну в 1975 году, и продолживший соревноваться на ней.

5. Волны-челюсти, Гавайи, США

Да, и такие тоже бывают! Добро пожаловать на остров Мауи, в местечко, которое получило название Jaws (Челюсти) благодаря свирепости прибойных волн, по форме напоминающих челюсти. Jaws считается одним из самых опасных мест для серфинга из-за огромных волн, быстрых приливов и внезапных изменений погоды. Серферы, которые решаются на серфинг здесь, должны быть в отличной физической форме и обладать опытом справляться с экстремальными условиями.

Может быть, настало время и вам покорить свою первую волну? Ждем вас в спортивно-развлекательном парке FREEZONE!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: