Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

Серфинг на искусственной волне: преимущества и недостатки

Мы все о чем-то мечтаем и часто откладываем исполнение мечты на завтра – ждем лучшего момента. Например, хочется попробовать себя в серфинге, но нужны и финансы, и большой отпуск, и хороший серф-кэмп, и компания друзей, и луна в правильном знаке зодиака… Список «но» можно дополнять долго, а можно уже в эти выходные сделать шаг к своей мечте. Для серфинга не нужно ждать подходящего момента – он доступен здесь и сейчас в спортивно-развлекательном парке FREEZONE. Искусственная волна имеет ряд неоспоримых преимуществ. Давайте о них и поговорим!

serfing-na-iskusstvennoy-volne-preimushchestva-i-nedostatki

На искусственной волне новичку интереснее

Да, это смелое утверждение, но давайте посмотрим на факты. Для человека, который ни разу не стоял на доске, океан – суровое испытание. Вам придется пробиваться через прибойные волны, усердно грести и долго выжидать, ради очередной попытки. Рано или поздно все получится, но у новичка время на волне будет исчисляться парой секунд при неимоверных подготовительных трудозатратах. На искусственной волне новичку проще удержаться, у нее есть определенный ритм, и вам не нужно затрачивать огромное количество усилий на подготовительный период. Вы с первого занятия получаете удовольствие от серфинга и заряжаетесь своими маленькими победами.

…и продуктивнее!

Да, искусственная волна не может полностью заменить океанскую, но поможет отлично подготовиться к ней. В бассейне вы в более комфортных условиях оттачиваете базовые движения, знакомитесь с техникой и отрабатываете на практике приемы, которые дает тренер. Вы быстро и эффективно нарабатываете базовые навыки, которые очень пригодятся на большой воде.

Заниматься можно круглый год

Если серфинг – это вдохновляющее хобби, то заниматься им хочется чаще, чем во время отпуска несколько раз в год. Вырваться после напряженного рабочего дня покатать в будний, запланировать волну с друзьями на выходные… В любом виде спорта регулярные занятия важны для роста и развития, поэтому на искусственной волне можно встретить не только новичков, но и опытных серферов.

… в комфортных условиях!

Одно из очевидных преимуществ искусственных волн – это комфортная температура воды (в среднем +27,5 градусов Цельсия). В такой воде комфортно находиться, плавать и, конечно же, серфить. Даже в теплых водах серферы не обходятся без гидрокостюма, ведь это не только защита от переохлаждения, но и от ультрафиолета. В закрытом помещении с искусственной волной можно просто заниматься любимым делом, без беспокойств о вреде холода и солнца.

А какие же недостатки?

Если сравнивать искусственную волну с океанской, то кому-то будет не хватать масштаба, размера волн, красоты природы, голубого неба над головой и прочего. Но только сравнения здесь неуместны, ведь речь идет о совершенно разных видах серфинга. «Искусственная волна – это дорого» – есть и такое предубеждение. В спортивно-развлекательном парке FREEZONE групповой сет стандарт стоит 2450 руб. Занимаясь один-два раза в неделю, вы тратите не больше, чем на занятия фитнесом с тренером. При этом получаете отличную физическую нагрузку в удовольствие и прокачиваете свои навыки в серфинге. Если у вас есть мечта поймать океанскую волну, самое время начать воплощать ее в жизнь! Ждем вас во FREEZONE!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: