Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
12.02.2024
Логотип

Топ-5 захватывающих фильмов про серферов, которые должен посмотреть каждый!

Если вы уже пересмотрели в энный раз «Фореста Гампа» и немножко устали от обычного репертуара, предлагаем альтернативу. Давайте уютным летним вечером абстрагируемся от комаров и перенесемся на пару часов в атмосферу безмятежности, соленых волн и песчаных пляжей… Мы подобрали для вас 5 отличных фильмов, посвященных серфингу, которые должен обязательно посмотреть каждый. Наливаем чай, устраиваемся поудобнее и включаем!

top-5-zakhvatyvayushchikh-filmov-pro-serferov-kotorye-dolzhen-posmotret-kazhdyy

1. На гребне волны (1991 год)

Этот фильм уверенно побеждает в номинации «Абсолютная классика». В центре внимания – группа сёрферов, грабящих банки и скрывающихся от закона. В главных ролях – Киану Ривз и Патрик Суэйзи. По сюжету, в компанию преступников внедряется агент ФБР. Но, чтобы сойти за своего и успешно завершить дело, герою требуется научиться стоять на доске. Знакомство с серфингом не пройдет для него бесследно… Интересный факт! Киану Ривз для роли в этом фильме также пришлось впервые встать на доску. После месяца обучения на Гавайях с серфингом он дружит и по сей день. Обратите внимание, что в 2015 году у фильма вышел ремейк. Но, если вы не смотрели исходник, рекомендуем начать именно с него!

2. Покорители волн (2012 год)

История основана на реальных событиях и рассказывает нам об американском серфере Джее Мориарти и его наставнике. Джей с самого детства грезил огромными 25-метровыми волнами, ловить которые далеко не каждому под силу. Опытный серфер Хэссон знает, как с ними справляться, но оставил в прошлом опасное увлечение. Однако рискнуть еще раз все же придется… Интересный факт! Во время съемок сцен на воде было утеряно целых шесть камер. А Джеральд Батлер, сыгравший главную роль, все трюки выполнял самостоятельно.

3. Серфер души (2011 год)

И еще один байопик, но уже про прекрасную серфингистку из США. Бетани Хемилтон с раннего детства была влюблена в серфинг. В 13 лет она пережила нападение акулы, едва не погибла и осталась без одной руки. Казалось бы, можно забыть о любимом хобби… Но девушка не сдалась – она снова встала на доску и стала соревноваться на равных с другими серферами. Интересный факт! Дублёршей актрисы, сыгравшей главную роль, была настоящая Бетани Хэмилтон. Сцену нападения акулы снимали в том же месте, где это произошло на самом деле.

4. Северное солнце (2012 год)

Прекрасный документальный фильм на тему сёрфинга и экологии. Инга и Йорн ищут свои волны не на пляжах Малибу, а в холодной Норвегии. Девять месяцев пара живет на севере этой страны в затерянной бухте под открытым небом. Здесь они ловят самые лучшие волны в мире и занимаются сбором мусора, из которого строят укрытие. Знаете, сколько тонн мусора можно собрать за такой срок? Ответ будет в фильме!

5. «Отмель» (The Shallows, 2016)

Не добавить в эту подборку хотя бы один триллер мы просто не имели право. Фильм рассказывает про дуэль девушки и акулы, выжить в которой может только кто-то один. Героиня оказывается в ловушке на отмели в компании воинственно настроенного хищника.


Добро пожаловать в спортивно-развлекательный парк Freezone c искусственной волной, аэротрубой и другими интересными развлечениями. Здесь вас ждут приключения и впечатления как в кино, но только без акул. Обещаем!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: