Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

3 эффективных способов снять стресс у ребенка

У стресса имидж «взрослой» проблемы. А, между тем, дети сталкиваются с ней ничуть не реже. Причем даже незначительная ситуация для взрослого человека, может стать стрессовой для ребенка. Плохая оценка, невыполненное домашнее задание, обидное слово от одноклассника, ссора родителей – список можно продолжать бесконечно долго. Постоянный стресс выливается в плохое поведение, замкнутость или, наоборот, чрезмерную активность и даже агрессию. Что делать? Снимать психоэмоциональное напряжение. Мы подобрали 5 простых и действенных способов, как это сделать.

tri-effektivnykh-sposobov-snyat-stress-u-rebenka

1. Игровой антистресс

Да, игры – это очень простой и действенный способ эмоциональной разгрузки. Даже обычная активность пойдет на пользу, но лучше подбирать игры с умом и психологическим подтекстом. Приведем несколько примеров! Лепим хорошее настроение Используем любой пластилин, глину, соленое тесто или кинестетический песок. Просим ребенка «вылепить» свое плохое настроение. В процессе расспрашиваем, что испортило его день и повлияло на его эмоции. Внимательно слушаем. Когда с плохим настроением разобрались, ребенок должен выбрать самые красивые и любимые цвета и вылепить хорошее настроение. Либо, например, раскрасить фигурку из глины или другого материала в цвет своего хорошего настроения. Такая игра учит замечать свои чувства и реагировать на них. Держи кулачки! Ребенок берет в руки резиновую игрушку и сжимает ее в кулачках очень крепко. Он из-за всех сил сжимает, а вы считаете. Как только досчитываете до 5, кулачки разжимаются, и малыш делает громкий выдох. Таким образом тело расслабляется, происходит снятие мышечного напряжения и эмоциональная разрядка. Родителю рекомендуется тоже участвовать и своим примером показывать, как сильно нужно сжимать и как громко выдыхать.

2. Водная стихия

Вспомните, какие веселые, безмятежные дети на море. Контакт с водой – это мощнейшее природное антистрессовое средство. Вода забирает негативную энергию, дарит приятную усталость и заряжает позитивными эмоциями. Но ведь для поездки на море нужен отпуск, а бассейн привлекает далеко не каждого ребенка… Что же делать? Как отличный способ снятия психоэмоционального напряжения подойдет серфинг на искусственной волне. Такое занятие вызывает неподдельный интерес и азарт у ребенка. Это гарантированный выброс дофамина и адреналина и положительная эмоциональная встряска. Плюс занятия серфингом развивают ребенка физически и закаляют характер. Инструкторы спортивно-развлекательного парка FREEZONE имеют хороший опыт работы с маленькими серферами. Они сделают занятие не только увлекательным, но также безопасным и результативным. Первые успехи укрепят веру ребенка в себя и помогут повысить самооценку.

3. Полет в аэротрубе

Психологи утверждают, что победить «плохой» стресс очень легко можно «хорошим». Это когда от эмоций захватывает дыхание, а впечатлений столько, что не передать словами… Именно так можно охарактеризовать полет в аэротрубе. Даже взрослого человека такая активность приведет в восторг, что говорить о ребенке. В спортивно-развлекательном центре FREEZONE летать можно с 4 лет. Предопределяем вопрос родителей: да, это безопасно. Полет проходит вместе с опытным инструктором, который контролирует каждое движение ребенка, поддерживает его, подсказывает и помогает. У нас установлены аэротрубы от ведущего европейского производителя SkyVenture. Усиление и снижение мощности воздушного потока происходит постепенно. Форс-мажоры исключены – даже если будет отключен свет, работу установки поддержит резервный генератор.


И пусть кружки, дополнительные занятия и репетиторы подождут! Устройте своему сыну или дочери классный день психологической разгрузки в спортивно-развлекательном центре FREEZONE. Помимо серфинга и искусственной волны у нас есть киберспортивная арена, веревочный городок, тир и уютный ресторанчик с детским меню. Ждем вас!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: