Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
22.12.2021
Логотип

Необычные и интересные развлечения в Москве

Содержание:

  • Лучшие столичные квесты
  • Музей автоматов родом из детства
  • Бункер – уникальное подземное строение
  • Оптическая иллюзия
  • Парк развлечений Freezone
  • Как почувствовать себя настоящим космонавтом
  • Пейнтбол – отличное развлечение
  • Экстремальная игра-симулятор
  • Как стать скалолазом
  • Общение с лошадьми доставляет море удовольствия
  • Адронный коллайдер
  • В заключение

  • Самые интересные развлечения в Москве сегодня интересуют многих. Активный необычный отдых – это возможность позабыть о столичной суете, переключиться, избавиться от последствий стрессовых ситуаций и получить множество положительных эмоций. Существование спроса на необычное времяпрепровождение обусловило возникновение в столице множества таких увеселительных объектов. Мы постарались в этой статье написать о самых необычных из них.

    Разнообразный отдых в парке развлечений «Фризон»

    Выбирая лучшее место для проведения досуга, стоит особое внимание уделить спортивно – развлекательному парку Freezone. Он расположен недалеко от российской столицы и занимает площадь порядка двух гектаров. Этого вполне достаточно для размещения там огромного количества развлечений, которые доставят максимально удовольствие гостям любой возрастной категории.

    Наиболее экзотическим аттракционом является аэродинамическая труба, обладающая самой большой полетной зоной, что позволяет одновременно летать нескольким посетителям. Опытные инструкторы всегда находятся рядом с гостями, обеспечивая правильность полета и его безопасность. Усилят эмоции специальные костюмы, предназначенные для полетов. Полное ощущение невесомости доставит максимум удовольствия, а также летчики получат фотоснимки от профессионального фотографа парка.


    Независимо от возрастной группы гостей всем без исключения понравится посещение веревочного городка. Там есть множество маршрутов, разработанных для разных возрастов посетителей. За безопасностью и правильностью преодоления препятствий на маршрутах следят квалифицированные инструкторы. Гости должны только иметь удобную обувь и отличное настроение.


    Еще один аттракцион не может остаться без внимания – это серф-волна. Благодаря специальной установке, расположенной в крытом бассейне развлекательного парка «Фризон», все желающие могут заняться серфингом. Вырабатываемая искусственная океаническая волна практически не отличается от настоящей, поэтому ловить волну можно и в бассейне. Это очень увлекательный аттракцион при комфортном температурном режиме. Воспользоваться им могут не только новички, но и профессиональные серфингисты.


    Любители адреналина смогут пощекотать нервы в интерактивном тире парка Freezone. Там представлено несколько видов оружия, стреляющего лазером. Можно просто пострелять, можно поохотиться, а можно устроить дружеский турнир на меткость.


    Современные люди не представляют жизни без компьютеров, поэтому в парке развлечений «Фризон» для них есть специальный виртуальный полигон. Игровые сюжеты, в которых можно принять непосредственное участие, представлены следующим видом:

    • мафия и ее кланы;
    • жизнь после апокалипсиса;
    • межгалактические полеты;
    • чистка городских улиц от привидений и другие.

    После активно проведенного времени можно подкрепиться в ресторане парка, где представлены блюда разных кухонь мира. Изысканными яствами угощает квалифицированный шеф-повар. Переночевать в парке развлечений можно в гостиничном комплексе на его территории. Комфортабельные стильные номера ждут своих постояльцев в любое время года.


    Лучшие столичные квесты

    Наиболее захватывающими, модными и необычными развлечениями в Москве являются квесты. В процессе таких игр участники попадают в смоделированную специально ситуацию и должны найти из нее выход. Квесты любят люди разного возраста и профессий. Их выбирают для увлекательного отдыха и с удовольствием проводят время.

    При этом квесты могут быть самой разнообразной тематики, включая и способную существенно пощекотать нервы. Создатели таких развлечений не стоят на месте и все время придумывают новые истории для привлечения внимания приверженцев такого способа отдыха.

    лучшие квесты Москвы.jpg


    В столице интерес представляет квест, который называется «Зеркальный лабиринт». Он является психологическим в некотором роде и дарит участникам множество незабываемых впечатлений. Также популярен квест под названием «Мейбус». В нем участников ждет лабиринт, из которого найти выход не так уж и просто. Читайте в нашей отдельной статье про рейтинг лучших квестов Москве.

    Назад к содержанию

    Музей автоматов родом из детства

    К неординарным способам досуга относится посещение музея игровых автоматов времен Союза. Его гости получают возможность вспомнить детство не только играя в игры. В просторном зале гостей порадует и автомат с газировкой, такой же сладкой и вкусной, как в детстве.

    музей игровых автоматов.jpg

    Назад к содержанию

    Бункер – уникальное подземное строение

    Сегодня для посещения жителями и гостями столицы доступен один уникальный объект, который ранее был засекречен. Это «Бункер-42», располагающийся на глубине 65 метров и представляющий собой совершенно уникальное строение. Музей смерти также можно отнести к неординарным объектам столицы, явно заслуживающим внимания. Помимо всяческой ритуальной атрибутики, в нем даже есть скелеты из Италии и Франции, облаченные в костюмы.

    подземный бункер.jpg

    Назад к содержанию

    Оптическая иллюзия

    Совершенно удивительным местом в Москве является комната «Эймса», в которой посетителей ждет оптическая иллюзия. Буквально за несколько секунд каждый гость может стать большим, а потом совсем маленьким. Такая иллюзия дарит незабываемые эмоции.

    оптическая иллюзия.jpg

    Назад к содержанию

    Парк развлечений Freezone

    Парк Freezone – это уникальное место, в котором, помимо множества развлечений, есть самая большая аэротруба. Площадь самого парка составляет два гектара. Полетать в аэротрубе могут и любители, и профессиональные спортсмены. Такое развлечение доступно не только взрослым. Дети также после прохождения инструктажа могут насладиться всеми ощущениями свободного полета, которые испытывают парашютисты. Посещение трубы не сравнится ни с чем по ощущениям.

    парк Freezone.png


    Такое неординарное развлечение в Москве часто становится подарком. В парке Freezone также есть веревочный городок и множество интерактивных игрушек. В него можно приехать с семьей на целый день и ни на секунду не заскучать. Подкрепиться помогут кафе и рестораны, расположенные на территории. Freezone – это место для активного увлекательного отдыха семьей или с друзьями. Каждый, кто хоть раз летал в аэротрубе, обязательно хочет вновь это повторить, вновь ощутить те эмоции, которые возникают в процессе полета.

    Назад к содержанию

    Как почувствовать себя настоящим космонавтом

    Центр управления полетами также можно отнести к неординарным способам организации досуга. В нем можно посетить увлекательную экскурсию, попробовать пищу, которую создают для космонавтов, и даже узнать на собственном опыте, что такое невесомость.

    Назад к содержанию

    Пейнтбол – отличное развлечение

    К необычным современным развлечениям можно отнести и пейнтбол. На территории Москвы таких клубов несколько, поэтому каждый желающий пострелять краской имеет возможность выбрать наиболее близкий для себя. Пейнтбол – это интересная командная игра, в которой тренируется не только ловкость. Одержать победу в ней помогут правильно разработанная стратегия и выверенная тактика. Многие приверженцы здорового образа жизни и активного отдыха неизменно играют в неё в свободное время.

    пейнтбол.jpg

    Назад к содержанию

    Экстремальная игра-симулятор

    Экстремальную игру-симулятор «Марс-2060» неизменно выбирают поклонники экстрима. Ее участники чувствуют себя астронавтами и попадают в различные сложные ситуации, из которых им необходимо найти выход. Эта игра пользуется большой популярностью, в нее увлеченно играют не только подростки, но и взрослые.

    Назад к содержанию

    Как стать скалолазом

    Собственную ловкость можно проверить, и посетив скалодром, расположенный в ЦСКА. Трасса высотой в 15 метров является эталонной. Она лицензионная и характеризуется существенным уровнем сложности. С помощью этой трассы любители активного образа жизни организовывают досуг, увлекательно и интересно проводят время.

    скалодром.jpg

    Назад к содержанию

    Общение с лошадьми доставляет море удовольствия

    Разнообразить собственный досуг можно и посещением конного клуба. В столице можно, не уезжая далеко, насладиться общением с лошадьми и неспешными прогулками по лесопарку, площадь которого составляет 50 тыс. м2. В конном клубе работают опытные инструктора, поэтому уровень мастерства наездника для гостей не имеет значения. Можно взять несколько уроков, что поможет полностью уверенно себя чувствовать в седле.

    прогулки на лошадях.jpg

    Назад к содержанию

    Адронный коллайдер

    Адронный коллайдер – это одно из невероятных развлечений, которые доступны для москвичей. Необходимо проехать всего 100 км, чтобы попасть в город физиков – Протвино. Отечественный коллайдер вследствие минувших политических потрясений остался недостроенным, но посещение этого места – занятие весьма увлекательное.

    андронный коллайдер.jpg

    Назад к содержанию

    В заключение

    Мы описали самые необычные развлечения в Москве, которые помогут вам разнообразить досуг. В столице много всего интересного, поэтому скучать никому не придется. Всегда можно выбрать занятие по душе, которое поможет увлекательно и интересно провести время.

    Хотим отметить, что перечислены далеко не все возможности для активного отдыха. В Москве их намного больше, и регулярно появляются новые развлекательные центры. При помощи интересных развлечений можно разнообразить времяпрепровождение и получить максимум положительных эмоций, которые надолго останутся в памяти.

    Назад к содержанию


    Поделиться:



    Freezone
    Зона активного
    отдыха
    для любителей
    летать
    и не только.
    Для Вас работают: