Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
09.02.2024
Логотип

Дольше лежит – полезнее становится: секрет тыквы и рецепт от шеф-повара

В мире есть всего один овощ, который не портится при длительном хранении, а наоборот – улучшается. Знакомьтесь, это тыква! Такая особенность сделала ее идеальным продуктом. Блюда из тыквы входят в меню кафе F.KITCHEN, которое находится на территории спортивно-развлекательного парка FREEZONE. Сегодня мы расскажем вам о ее пользе, а также поделимся рецептом блюда-хита от шеф-повара, которое особенно полюбилось нашим гостям. А, если не хотите готовить, но хотите попробовать, вы всегда можете это сделать в нашем кафе!

dolshe-lezhit-poleznee-stanovitsya-sekret-tykvy-i-retsept-ot-shef-povara

Чудо-тыква: почему ее стоит есть зимой?

В процессе хранения тыква улучшает свои вкусовые качества – становится слаще и накапливает в себе бета-каротин. В овоще он отвечает за оранжевый цвет, а в организме человека превращается в витамин А. Мякоть тыквы содержит витамины С, Е, D, РР, К, группы В, лютеин и весьма редкий витамин Т, хорошо воздействующий на метаболизм и не встречающийся в других овощах. В ней много клетчатки, аминокислот, пектина. Если говорить о минералах, то вместе с тыквой вы получаете фосфор, йод, марганец, цинк, кальций, калий, медь, фтор, магний, железо… Согласитесь, список впечатляет?! Тыквенные семечки являются рекордсменами по содержанию аминокислоты L-аргинина и микроэлемента цинка, полезных жиров и растительного белка.

Салат из тыквы от шеф-повара F.KITCHEN

Этим рецептом поделился шеф-повар кафе F.KITCHEN Андрей Винокуров. Заведение находится на территории спортивно-развлекательного парка Freezone, где можно полетать в аэротрубе, посерфить на искусственной волне, покорить веревочный город, пострелять в тире, спасти мир в искусственной реальности. Гости парка с азартом и удовольствием тратят много энергии и сил и с аппетитом восполняют запасы в уютном кафе с европейской кухней. Также здесь тренируются спортсмены парашютисты и серфингисты, которые предпочитают полезную и сытную еду. Поэтому в запасе у шеф-повара много секретных блюд, которые не только очень вкусные, но также полезные и питательные. Сегодня мы поделимся с вами блюдом-бестселлером, которое давно полюбилось нашим посетителям и точно придется по вкусу и вам. Берите на заметку и делитесь в комментариях отзывами. Итак, давайте готовить!

Итак, блюдо рассчитано на 5-6 персон. Нам понадобится: 1 кг. оранжевой мякоти тыквы любого сорта (должна быть сладкой и ароматной), 250 г. мягкой сербской брынзы (не прессованной), 100 г. сладких томатов черри (медовый или сливовидные), 150 г. рукколы или мини-шпината (можно их смесь), 50 г. очищенных и слегка обжаренных семян тыквы, 50 г. оливкового масла, 30 г. крем - бальзамика.

Шаг 1. Мякоть тыквы без кожуры и семян нарезаем крупными квадратами, солим, приправляем тимьяном или орегано, сбрызгиваем оливковым маслом и запекаем 20 минут при температуре 170 градусов.

Шаг 2. Брынзу нарезаем кубиками.

Шаг 3. Зелень промываем и обсушиваем.

Шаг 4. Томаты черри нарезаем на две части.

Шаг 5. Теплую тыкву выкладываем в широкий и неглубокий салатник, наверх кладем зелень и поливаем оливковым маслом и бальзамическим кремом. Далее выкладываем в хаотичном порядке брынзу и томаты. Поливаем оставшимся маслом и бальзамиком.

Шаг 6. Посыпаем сверху семечками тыквы.

Наше блюдо готово! Желаем вам приятного аппетита и ждем в кафе F.KITCHEN.

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: