Забронировать услуги, в том числе по сертификатам, можно по телефону 8 (495) 181-01-09

Полет в Аэротрубе Москве – официальный сайт Freezone
12.02.2024
Логотип

Пять причин, почему стоит заняться серфингом этой зимой

Серфинг – это не просто спорт, это вызов. Он точно сделает вас смелее, сильнее, поможет победить слабости и обрести гармонию. Но для этого нужно бросить вызов своим страхам и решиться на первый шаг. Предлагаем не откладывать его снова на «потом» и встать на доску уже этой зимой. И у вас есть на это, как пел один известный музыкант, целых 5 причин. Пять причин, почему стоит заняться серфингом этой зимой

Причина 1. Заряд позитивных эмоций и летнее настроение суровой зимой

Стресс, уныние, депрессия, плохое настроение – наши частые спутники в холодное время года. А причина этому банальна – дефицит солнечного света, который влияет на гормональный фон. Например, активнее вырабатывается гормон сна мелатонин. Результат – нехватка энергии и постоянное желание вздремнуть.

Чтобы проснуться, взбодриться и почувствовать прилив энергии, рекомендуется физическая активность. И серфинг на искусственной волне – идеальный вариант. На время тренировки вы перенесетесь из суровой зимы в яркое лето и испытаете шквал эмоций от нового занятия.

Это вам и адреналин, и хорошая порция эндорфинов, которых так не хватает в зимний период!

Причина 2. Отличная физическая форма

Занятие серфингом всегда пролетает как пара секунд. Вы не поглядываете в нетерпении на часы, прикидывая, сколько еще страдать, а наоборот, наслаждаетесь каждой минутой. Причем физическая нагрузка в этом виде спорта колоссальная.

Если серфить в океане, то там много гребли, нетипичной нагрузки на руки, плечи, пресс, корпус, ноги и ягодичные мышцы. Это работа всего тело при трудных подъемах и стабилизация мышц при удержании баланса.

На искусственной волне исключен этап гребли, но за занятие сжигается большое количество калорий и задействуются все группы мышц, ведь устоять на доске непросто. Балансируя, мы задействуем мышцы-стабилизаторы, приводим в тонус все тело.

Причина 3. Внутренняя гармония

Опытные серферы говорят: «Невозможно совладать с волной, не постигнув дзен внутри себя». Серфинг – это в том числе и про баланс тела и ума. Только успокоив свой ум, прислушавшись к своему телу, собравшись физически и расслабившись психологически, вы научитесь покорять волны.

Если жизнь полна стресса и похожа на бесконечную гонку, то такое хобби поможет вам полностью перезагрузиться и обрести внутреннюю гармонию. Стоит только взять в руки доску и услышать шум волны, как весь окружающий мир, полный забот, тревог и хлопот исчезает – остаетесь только вы и водная стихия!

Причина 4. Подготовка к большой воде

Искусственная волна в Москве – лучший способ подготовиться к серфингу в океане, как физически, так и морально. На океанских волнах начинающим серферам часто мешает страх, который напрямую связан с неуверенностью в своих силах и отсутствием навыков и практики.

Искусственная волна, являясь безопасной средой, позволит вам понять суть процесса и пережить ощущение, которые ожидают вас в океане. Вы поймете, что представляет собой зона обрушения волны и как к ней подготовиться. Отработаете повороты и стойку – в океане это сделать намного сложнее.

Причина 5. Доступность

Еще какое-то время назад возможность посерфить в Москве казалась фантастикой. Сегодня – это реальность. Поймать свою первую волну мы приглашаем вас в спортивно-развлекательный парк FREEZONE. Вы можете выбрать групповой или индивидуальный сет. Опытные инструкторы всегда будут рядом – выдадут экипировку, все подробно расскажут, покажут, исправят ошибки и помогут получить удовольствие от процесса.

Переходите на наш сайт и бронируйте удобное время для первой тренировки. И пусть эта зима будет яркой!

Поделиться:



Freezone
Зона активного
отдыха
для любителей
летать
и не только.
Для Вас работают: